Бизнес и экономика

ЕБРР продолжит финансирование проектов в Казахстане (видео)

gazeta.ru

В Астанинском экономическом форуме, который начнется 21 мая, примут участие представители Европейского банка реконструкции и развития, сообщает 24.kz.  

 

В рамках прошедшего в Тбилиси ежегодного заседания Совета директоров отечественная делегация представила партнерам инвестиционные возможности Казахстана. Договоренности, заключенные в Грузии, найдут свое продолжение и на площадках форума в Астане.

 

Аида Ситдикова, директор Департамента энергетики и природных ресурсов ЕБРР по России и Центральной Азии:  – Астанинский форум является дополнительной площадкой или механизмом нетворкинга и создания каких-то новых контактов. Нам отрадно видеть, что руководство страны на сегодняшний момент очень четко понимает необходимость «зеленой» экономики, необходимость поддержки энергоэффективности и поддержки механизмов возобновляемых источников энергии. И в этой связи мы готовы поддержать правительство финансированием конкретных проектов, что мы уже и делаем. Нами в прошлом году был подписан первый проект по Ерейментау – это ветряная энергетика. Также мы надеемся подписать наш первый солнечный проект в этом году.

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»