Бизнес и экономика

Компания «Южный поток Болгария» продолжает функционировать

В 2014 году средняя зарплата 36 служащих компании «Южный поток Болгария» составила 7 696 левов в месяц, сообщает «Труд» со ссылкой на отчет компании.

 

«Южный поток Болгария» была создана для строительства по болгарской территории газопровода «Южный поток» и 50 на 50 принадлежит «Газпрому» и Болгарскому энергетическому холдингу (БЕХ), а капитал компании составляет 398 млн. левов.

В отчете компании указывает, что к настоящему моменту руководство так и не получило официального документа об остановке реализации проекта и строительство газопровода продолжается по плану. Так в 2014 году компания «Южный поток Болгария» израсходовала почти 40 млн. левов на покупку участков земли, по которым пройдет газопровод. 2014 год компания закончила с результатом минус 15.25 млн. левов.

По данным «Труд», в 2013 году средняя зарплата в компании составляла 10 873 левов в месяц. В начале этого года министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова распорядилась снизить размер зарплат в компании до средних в энергетике – 1 564 левов в первом квартале 2015 года. В результате распоряжения болгарские представители компании подняли вопрос на общем собрании акционеров. Представители «Газпрома» согласились и тогда преставители БЕХ заявили, что не готовы внести предложение и до голосования так и не дошло. Не принято и предложение лишить членов Совета директоров компании вознаграждения.

 

Источник: NewsBG.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»