Финансы

Украина может получить еще полмиллиарда евро в долг

 

Европейский инвестиционный банк рассматривает вопрос предоставления Международному банку реконструкции и развития гарантий на 460 миллионов евро для кредитования Украины по пяти проектам. Об этом сообщается на сайте ЕИБ.

 

“Гарантии будут охватывать пять займов МБРР, поддерживающих проекты в автотранспортном, энергетическом и энергоэффективном секторах”, – говорится в сообщении.

 

Как уточняют в финучреждении, речь идет и о финансировании закупок газа в интересах “Нафтогаза Украины”. Общая стоимость реализации пяти проектов – 1,53 миллиарда евро.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в июле ЕИБ предоставил Украине кредит в размере 400 млн евро на финансирование инфраструктурных проектов украинских крупных и средних городов по защите и восстановлению коммунальной инфраструктуры.

 

Соответствующее финансовое соглашение между Украиной и ЕИБ для финансирования проекта “Программа развития муниципальной инфраструктуры Украины” подписали вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко и вице-президент ЕИБ Ласло Бараняй

 

Источник: MIGnews.com.ua

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»