Авто

Citroen готовит конкурента Mercedes-Benz CLA под брендом DS

 

 

Четырехдверное купе может появиться в 2018 году, сообщает BFM.RU.

 

Компания Citroen планирует выпустить к 2018 году новую модель бренда DS, которая сможет составить конкуренцию Mercedes-Benz CLA и четырехдверной версии Audi A3. Так называемое четырехдверное купе построят на модульном платформе EMP2, а производство наладят на предприятии во французском городе Мюлуз.

 

В первую очередь модель будет ориентирована на китайский рынок, где подобные машины пользуются хорошим спросом. К тому же наличие в линейке купеобразного седана позволит подчеркнуть статус бренда DS как действительно премиальной марки.

 

Напомним, что к 2020 году линейка DS будет включать в себя шесть моделей. В частности, помимо известных, в нее должна войти внедорожная модификация хэтчбека DS4, который, как ожидается, получит приставку  Crossback. Версия будет отличаться увеличенным дорожным просветом, рейлингами на крыше и специальным обвесом кузова.

 

Также должна появиться флагманская модель бизнес-класса, которая заменит снятый с производства Citroen C6. Ожидается, что машина получит индекс DS8. 

 

Источник: BFM.RU 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»