Бизнес и экономика

Говядина без документов вернулась в Казахстан

 

1 июня в рамках взаимодействия ПУ ФСБ России по Челябинской области и Управления Россельхознадзора по Челябинской области с целью выявления незаконного перемещения подконтрольных госветнадзору грузов в КПП «Бугристое-автодорожный» остановлено транспортное средство, в котором перевозилась продукция животного происхождения – мясо говядина без ветеринарных документов, сообщает Etoday.kz.

 

“В ходе досмотра транспортного средства госинпектором отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и траснпорте Управления Россельхознадзора по Челябинской области установлено, что у перевозчика на говядину в количестве около 300 кг отсутствует ветеринарный сертификат Таможенного союза ф.№2. Кроме того, на продукте отсутствуют клейма и следы проведения ветеринарного осмотра мяса” – указывается в сообщении ведомства.

 

По результату ветеринарного досмотра принято решение о возврате транспортного средства с мясо говядины в Республику Казахстан. Перевозчик привлечен к административной ответственности по ч.2.ст.10.8 КоАП РФ.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»