Финансы

Cоздана рабочая группа по вопросу компенсации курсовой разницы по срочным депозитам физических лиц в национальной валюте

Фото: Анатолий Данилов/Etoday.kz

 

Cоздана рабочая группа по вопросу компенсации курсовой разницы по срочным депозитам физических лиц в национальной валюте, сообщается в пресс – релизе, распространенном Национальным Банком РК в пятницу, пишет Etoday.kz.

 

По поручению Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, Национальным Банком РК совместно с Казахстанским фондом гарантирования депозитов создана рабочая группа по вопросу выработки механизма компенсации курсовой разницы по срочным депозитам физических лиц, открытым в национальной валюте. В состав Рабочей группы вошли представители Национального Банка, банков второго уровня, Ассоциации финансистов Казахстана и Казахстанского фонда гарантирования депозитов.

 

Компенсация будет произведена по срочным депозитам физических лиц, которые были открыты в тенге по состоянию на 18 августа 2015 года с суммой остатков на счете до 1 миллиона тенге. Гражданам будет компенсирована курсовая разница при условии сохранения депозита на специальном счете в банке в течение одного года.

 

Источник: Etoday.kz

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»