Бизнес и экономика

Стоимость нефти Brent держится вблизи $49 за баррель, WTI дорожает сильнее

Стоимость нефти Brent держится вблизи $49 за баррель, WTI дорожает сильнее

 

Мировые цены на «черное золото» утром в четверг повышаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

 

Январские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent поднялись на Лондонской бирже ICE Futures на 0,04% до $48,97 за баррель.

 

Январские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на 0,13% до $48,02 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

 

Как напоминает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «рынок нефти в среду продолжал бесцельно колебаться вокруг отметки $50 за баррель марки Brent, но закрепиться выше этого уровня ему так и не удалось».

 

«Открывшись около $50,1, нефть в течение дня опускалась к $49,45, поднималась до $50,3 и закончила день на $49,9, многократно в течение дня, как и во вторник, пересекая круглую отметку в $50. Очевидно, что выше нее сконцентрированы продавцы, и росту нефти не помогла ни статистика от EIA (данные Министерства энергетики США — ред.), показавшая снижение запасов нефти в США на 1,255 млн баррелей, ни слухи о том, что Ирак готов поддержать усилия ОПЕК по сокращению добычи, и сам готов сократить «некоторое количество» добываемого «черного золота», — говорится в обзоре эксперта.

 

Он констатирует, что сегодня утром «на азиатской сессии нефть марки Brent торговалась в предельно узком горизонтальном диапазоне $49,8-$50,0».

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»