Бизнес и экономика

В Фонде «Даму» прошла бизнес-миссия деловых кругов Казахстана и Сингапура

В рамках бизнес-миссии 10 сингапурских влиятельных предпринимателей, представляющих различные сферы, потенциально интересные казахстанскому бизнесу, провели индивидуальные двусторонние встречи с более чем 100 казахстанскими руководителями малого и среднего бизнеса.

 

Бизнес-миссия прошла при поддержке Фонда «Даму», компании «Арман Холдинг», Сингапурской Бизнес Федерации, а также представителей различных министерств и ведомств Сингапура и Казахстана, отвечающих за развитие промышленного сектора, торговли, инвестиций и т.д.

 

 

Бизнес-миссия деловых кругов Казахстана и Сингапура является эффективной платформой для взаимодействия бизнес-сообщества Казахстана и Сингапура, помогает узнать больше об экономическом климате и потенциале Сингапура, а также дает возможность для компаний из обеих стран наладить партнерские отношения. Мероприятия в рамках бизнес-миссии направлены на расширение торговых и инвестиционных связей между Сингапуром и Казахстаном.

 

 

Цели Миссии: привлечение инвестиций в Казахстан, создание совместных предприятий, обмен опытом, нахождение партнеров, развитие взаимовыгодных бизнес-отношений для обеих стран.

 

Кроме того, в рамках миссии впервые в г. Алматы была организована онлайн-конференция с 16 региональными центрами поддержки предпринимателей, более 500 региональных предпринимателей получили возможность участвовать в двухсторонних переговорах.

 

 

Сингапурскую сторону представляли 10 членов бизнес-делегации – бизнес-лидеров и высокопоставленных представителей из различных отраслей промышленности, включая морское страхование и судостроение, торговлю сырьевым товарами, системы безопасности и биометрии, судостроительное оборудование, логистика и перевозки грузов торговлю сырьевыми товарами и торгового финансирования, бизнес и финансовые услуги, ИТ и телеком.

 

СПИСОК ДЕЛЕГАТОВ И ПРОГРАММА БИЗНЕС-МИССИИ: http://arman-holding.com/ru/press/news/256

 

О Сингапурской бизнес-федерации (Singapore Business Federation – SBF) http://www.sbf.org.sg

 

Сингапурская бизнес-федерация (SBF) представляет и отстаивает интересы бизнес-сообщества в Сингапуре в области торговли, инвестиций и трудовых отношений. В состав Федерации входит более 21000 сингапурских компаний. Федерация активно помогает выстраивать отношения между бизнесом и правительством в Сингапуре, чтобы создать благоприятный климат для предпринимательства в стране. На международном уровне SBF представляет бизнес-сообщество в двусторонних, региональных и многосторонних форумах с целью расширения международной торговли и бизнес-отношений.

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»