Hi-Tech

Складной Samsung Galaxy X с гибким 4K-дисплеем дебютирует в 2017 году

Складной Samsung Galaxy X с гибким 4K-дисплеем дебютирует в 2017 году

 

Южнокорейский технологический гигант Samsung запланировал начало производства сразу нескольких интересных смартфонов в 2017 году, в частности флагманских моделей Galaxy S8, Galaxy S8 Edge, Galaxy Note 7, Galaxy Note 7 Edge, а также главной интриги — Galaxy X, смартфона, который должен будет стать первым в мире серийно производящимся девайсом, оснащенным складывающимся пополам гибким дисплеем.

 

Galaxy X уже фигурировал в утечках информации, где он обозначался кодовым названием “Project Valley”. Смартфон, раскрывающийся подобно бумажнику, оснащен двумя экранами — относительно небольшим внешним, и изгибающимся внутренним, благодаря которому устройство в разложенном виде превращается в планшет.

 

Предполагается, что Samsung Galaxy X будет работать под управлением процессора Snapdragon 820, получит 3 ГБ оперативной памяти, слот для карточек памяти и несъемную аккумуляторную батарею. Но к моменту появления устройства на рынке, эти характеристики, вероятнее всего, будут скорректированы.

 

А чудо-экран, кроме того, что будет сгибаться пополам, еще и сможет похвастаться 4K-разрешением и матрицей, субпиксели которой будут расположены по схеме PenTile.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»