Исламский банк развития выделил Узбекистану $17,4 млн на модернизацию Госсанэпидемнадзора

Исламский банк развития подписал агентское соглашение с правительством Узбекистана на предоставление средств в размере $17,44 миллионов на модернизацию службы Госсанэпидемнадзора республики. Об этом сообщил РИА Новости представитель министерства здравоохранения республики.
Представитель Минздрава уточнил, что средства предоставлены сроком на 14 лет, включая 3-летний льготный период на условиях Истисна (беспроцентный фьючерс, включающий комиссию банка).
Средства ИБР будут направлены на закупку оборудования для модернизации существующих 157 санитарно-гигиенических лабораторий по всей стране. Срок реализации проекта — три года.
Узбекистан стал членом ИБР в 2003 году. За это время банк предоставил республике средств на сумму около $500 миллионов на реализацию проектов в области развития здравоохранения, образования, сельского хозяйства, электроэнергетики, транспорта и поддержки частного предпринимательства.
Источник: CA-NEWS