Финансы

Крупный банк перестал выдавать кредиты на недвижимость в Лондоне на фоне Брексита (видео)

Банки предостерегают клиентов, заинтересованных в покупке недвижимости в столице Великобритании, от валютных и суверенных рисков, сообщает psm7.com.

 

Банки Сингапура предостерегают клиентов от покупки недвижимостив Лондоне. Фото: chikmontecarlo.com

 

Третий по величине банк Сингапура United Overseas Bank «временно перестал» выдавать новые кредиты на покупку недвижимости в Лондоне из-за неопределенности вызванной перспективой выхода Великобритании из Европейского Союза.

 

«На фоне неопределенности после референдума по Брекситу, мы хотим быть уверены, что наши клиенты примут все предосторожности перед тем, как инвестировать в недвижимость Лондона», утверждает представитель банка.

 

Еще в одном крупном банке Сингапура DBS Group Holdings заявили, что продолжатвыдавать кредиты на недвижимость в столице Великобритании, однако просятклиентов проявлять осторожность.

 

«Мы советуем нашим клиентам, заинтересованным в покупке недвижимости в Лондоне, должным образом оценить все валютные и суверенные риски», утверждает Ток Геок Пенг, исполнительный директор DBS.

 

Другие банки Сингапура пока не последовали примеру United Overseas Bank, однако рекомендуют клиентам взвесить все риски перед заключением сделки в Лондоне.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Влияние Брексита на финансовую сферу Великобритании — BBC Newsnight

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»