Финансы

Пользователи Apple Pay получат бесплатный проезд в общественном транспорте Лондона

 

Платежный сервис Apple Pay совместно с системой MasterCard дают своим клиентам возможность проехать в общественном транспорте Лондона бесплатно – правда, только по понедельникам. Акция стартует 23 ноября и продлится по 14 декабря этого года, передает портал Finextra.

 

В частности, тем, кто захочет расплатиться в системе столичного общественного транспорта с помощью сервиса Apple Pay, затем вернут на счет почти 28 фунтов стерлингов.

 

Транспортное управление Лондона стало крупнейшим в Великобритании ритейлером, использующим бесконтактные платежи в рамках MasterCard и American Express, после того, ввело оплату проезда через бесконтактные терминалы. Сейчас таким образом билеты на транспорт покупают более 220 млн раз в день.

 

«После запуска Apple Pay мы хотим подтолкнуть клиентов транспортной сети Лондона к использованию данного сервиса, предоставив им еще один удобный способ расплатиться за проезд», — отметил глава MasterCard UK Марк Барнетт (Mark Barnett).

 

Ранее на этой неделе британский банк TSB решил поощрить своих клиентов, пообещав им вернуть 5% от первых покупок, совершенных через Apple Pay и достигших объема в 100 фунтов.

 

С 14 июля сервис бесконтактных платежей Apple Pay стал доступен в Великобритании, хотя запуск системы планировался не раньше осени 2015-го. 

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»