Финансы

Семь крупных банков изучат потенциал blockchain для европейского бизнеса

 

Крупные европейские банки — BNP Paribas Securities Services, Caisse des Dépôts, Euroclear, Euronext, S2iEM, Société Générale и Paris Europlace – подписали во Франции соглашение о сотрудничестве, чтобы совместно изучать технологию blockchain и развивать соответствующую инфраструктуру для малых и средних компаний Европы.

 

Присоединиться к соглашению могут и другие участники финансового рынка.

 

Главной целью проекта является улучшение доступа МСП к рынкам капитала и повышение безопасности, скорости и прозрачности торговых операций.

 

Подобный проект стал возможным во Франции на фоне новой нормативно-правовой базы, которая в настоящее время разрабатывается и разрешает выпуск и обращение ценных бумаг на основе технологии blockchain.

 

Банки надеются, что с помощью партнерства смогут объединить финансовые возможности и опыт с целью продвижения инноваций через новую независимую компанию.

 

По последним данным, в технологический банковский стартап R3, созданный ранее международными банками для изучения потенциала технологии blockchain, входит более 40 глобальных кредитных учреждений, в числе которых Goldman Sachs, JP Morgan, Credit Suisse, Nordea и Deutsche Bank.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»