Авто

Jaguar официально представил свой первый кроссовер F-Pace (видео)

Jaguar официально представил свой первый кроссовер F-Pace (видео)

 

Британская автомобильная компания Jaguar презентовала фотографии своего нового кроссовера F-Pace. Официальный показ новинки состоится на автошоу во Франкфурте. Новинка проводила испытания в различных условиях. Специалисты протестировали автомобиль в холодном или жарком климате, а также в местах с повышенной влажности.

 

Официальные лица пока не разглашают технические характеристики новинки, но их можно будет узнать на предстоящей автомобильной выставке. В основе машины будет заложена платформа, которая была заимствована у седана XE. Эксперты ожидают, что под капотом будет установлен 4 или 6 цилиндровый дизельный двигатель Ingenium.

 

Бензиновый двигатель будет представлен с объемом в 2 или 3 литра. Не исключается, что может появиться “заряженная” модель с восемью цилиндрами. Основными конкурентами кроссовера станут BMW X3 и Audi Q5. По непроверенным данным, стоимость новинки не превысит 30 тысяч фунтов или 45,5 тысяч долларов.

 

Прототип Jaguar F-Pace поучаствовал в мировой велогонке «Тур де Франс». Пока неизвестно появится ли британская новинка на российском рынке в условиях снижения продаж.

 

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»