Финансы

Хорошая новость для клиентов АО «Tengri Bank»

Основной акционер АО «Tengri Bank» (далее по тексту Банк) Punjab National Bank принял решение обеспечить его ликвидность и поддержать Банк для осуществления им своей операционной деятельности. Об этом пресс-служба банка сообщила порталу Etoday.kz.

Банк продолжит своевременно и в полной мере выполнять все финансовые обязательства. В рамках соглашения Банк уже получил первый транш через кредитную линию.

Таким образом будет исполнено требование Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка по обеспечению Банка ликвидностью в объемах, достаточных для соблюдения пруденциальных нормативов, бесперебойного исполнения платежей и осуществления переводов денежных средств клиентов.

Решение по объему капитализации и увеличению доли акций будет принято по итогам подготовки консалтинговым агентством из “Большой четверки” плана по стабилизации деятельности Банка. В настоящее время консалтинговое агентство работает в данном направлении.

Банк в течение двух недель планирует восстановить свою операционную деятельность, продолжит проводить платежи и переводы, обеспечивая непрерывность всех процессов в стандартном режиме. Снятие всех лимитов по карточкам будет произведено в ближайшие 2-3 дня. Приглашаем к сотрудничеству всех клиентов и выражаем благодарность за поддержку.

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»