Авто

Audi готовит новый дешевый городской автомобиль

Audi готовит новый дешевый городской автомобиль

 

Немецкий автомобильный концерн Audi готовит к запуску городской автомобиль. Модель будет ориентирована на молодое поколение покупателей. Ожидается, что новинка станет дешевым предложением на основных мировых рынках, в том числе и на территории Великобритании. Ориентировочно компактный четырехместный автомобиль появится в свободной продаже через три года. 

 

Модель намерены выпускать с бензиновым и электрическим мотором. Автомобиль в виде прототипа может быть представлен в 2017 году в рамках автосалона в Париже. Основными конкурентами будущей новинки уже сейчас называют Fiat 500, Smart Forfour и Vauxhall Adam. 

 

При этом в самой компании считают, что их разработка способна бросить вызов таким моделям, как BMW i3, Renault Zoe и Nissan Leaf. На данный момент специалисты Audi начинают разрабатывать новинку в Ингольштадте. Скорее всего, автомобиль будут собирать на модульной платформе NSF. 

 

Считается, что модель станет преемником для А2. Концерн хотел это сделать еще в 2011 году, но тогда от идеи отказались из-за высокой стоимости применения литий-ионной аккумуляторной технологии.

 

Автор: Самиров Рамиль

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»