Авто

К 2020 году Mini выпустит пять новых моделей

К 2020 году Mini выпустит пять новых моделей

 

Компания MINI собирается в значительной степени поменять модельный ряд своих автомобилей и уже в 2020 году намеревается выпустить сразу пять кардинального новых моделей, функционал будет самый разный. О таких планах компания объявила в своем специальном докладе. 

 

Как таковых, подробностей о новинках нет. Тем не менее, с огромной вероятностью, одной из новых моделей станет обновленная версия Countryman, вторая модель – кабиролет на базе Cooper. Скорее всего, в новую серию будет включен концепт Mini Superleggera, который публика восприняла очень хорошо. Уже довольно много времени в офисе компании ведутся споры о выводе этой модели в серию. Споры вызваны тем, что компактные родстеры не пользуются огромным спросом, тем более, что в Европе эта ниша прочно закрепилась за Mazda MX-5.

 

Несколько ранее вице-президент Mini рассказал о возможности того, что в модельном ряду марки появятся и большие модели. Они будут по размерам больше самого крупного представителя Mini – универсала Clubman. 

 

Новинки от Mini будут выпускаться на новой модульной платформе компании UKL. Это значит, что переднеприводная компоновка и полный привод будет сохранен. 

 

Автор: Анцифирова Нина

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»