Бизнес и экономика

Возрождается производство сахарной свеклы

 

Палата предпринимателей Алматинской области и ее региональные центры приняли участие в семинаре по предпосевной обработке почвы, внесению гербицидов и технологии посева сахарной свеклы, сообщает Palata.kz.

 

Семинар проходил на полях крестьянского хозяйства «Хильниченко» Ескельдинского района. Открывая мероприятие, заместитель акима Алиматинской области Серикжан Бескемпиров отметил, что Глава государства поставил перед областью большую задачу по возрождению сахарной свеклы. Работа в этом направлении ведется, многие крестьянские хозяйства начали заниматься посевом этой культуры. К осени будет открыт сахарный завод, где в настоящее время ведутся ремонтные работы. Поэтому проводимое обучение – еще один шаг к решению поставленной задачи.

 

В ходе семинара присутствующим объяснено и практически показано, как проводится основная обработка поля: заправка почвы удобрениями, оценка агрофона, замер температуры прогревания почвы, сроки проводимых мероприятий, и предпосевная обработка почвы. Аграриев особо заинтересовала работа высокоточной пневмосеялки, которая высевает семена на заданную норму, глубину и необходимое расстояние, а также агрегат для опрыскивания почвы гербицидами и пестицидами. Участники семинара также познакомились с образцами семян, минеральных удобрений и химических препаратов, представленных на организованной выставке.

 

Источник: Palata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»