Финансы

Deutsche Bank может на треть сократить бонусы инвестбанкирам

 

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank может сократить премиальный фонд для выплаты бонусов сотрудникам инвестиционно-банковского подразделения на треть, или на 500 млн евро, так как исполнительный директор Джон Крайен (John Cryan) ищет способы сократить расходы в блоке ценных бумаг, передает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники в банке.

 

Окончательное решение пока не принято, однако наиболее вероятно, что с максимальным уменьшением бонусов столкнутся сотрудники с фиксированной оплатой, а некоторые топ-менеджеры вообще могут лишиться бонусных выплат, сообщили источники агентства.

 

За прошлый год Deutsche Bank выплатил сотрудникам отдела по работе с ценными бумагами бонусов на общую сумму в 1,7 млрд евро, всему персоналу в целом – 2,71 млрд евро. За 2013-й общая сумма бонусов в Deutsche Bank составляла 3,16 млрд евро.

В самом банке новость комментировать отказались.

 

Deutsche Bank в третьем квартале текущего года ожидает рекордный убыток до уплаты налогов в 6,2 млрд евро на фоне списания инвестиционного и розничного бизнеса. Из-за рекордных убытков правление банка порекомендует сократить или даже отменить дивиденды по обыкновенным акциям в этом году. До этого Deutsche Bank выплачивал дивиденды всегда, начиная с 1957 года.

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»