Финансы

Насколько важны FinTech-инкубаторы? – Visa Europe Collab

Крупные технологические компании не только не боятся конкуренции FinTech-стартапов, но и готовы активно поддерживать их финансово. Один из создателей Центра инноваций Visa Europe Collab рассказал о роли инкубаторов в становлении начинающих компаний.

 

О задачах Visa Europe Collab

 

Наша конечная цель – сделать платежи проще для конечного пользователя. Для этого мы исследуем ряд идей, от новых методов аутентификации до платежных решений. Проекты, который докажут эффективность своей стратегии, пройдут тестирование в банках-партнерах Visa, европейских торговых точках и на устройствах конечных пользователей.

 

О популярности центров инноваций в Лондоне, Берлине, Тель-Авиве

 

Лондон – это столица FinTech-индустрии с большим сообществом стартапов. Инвестры и государство охотно поддерживают интересные проекты, которые находятся на ранних стадиях развития.

 

Израиль считается «нацией стартапов». Количество стартапов на душу населения здесь выше, чем в других странах. В государстве очень развита культура инноваций.

 

Берлин отличается от предыдущих центров. В городе много стратапов. Но не все они занимаются  FinTech. Мы хотим использовать инновационную экосистему и направить ее на платежи.

 

О важности инкубаторов

 

FinTech-инкубаторы предоставляют стартапам с неоценимую поддержку: менторство, исследования, услуги и связи.

 

Мы даем стартапам 100 дней на то, чтобы доказать конкурентоспособность своих разработок. За этот период команды могут доработать и испытать свой продукт. Оперативная система оценки стартапа помогает нам быстро выделить новые возможности, ускоряя развитие собственного бизнеса.

 

Самые перспективные проеты могут запуститься в 3 тыс. европейских банков и финансовых организаций.

 

Об интересных стартапах

 

100-дневное тестирование проходят довольно интересные проекты. Среди последних – решение для управления и автоматической оплаты счета в ресторане. Система уже тестируется в Лондонских пабах.

 

Источник: payspacemagazine.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»