Финансы

Активы в управлении швейцарского Julius Baer достигли рекордного уровня

 

Активы, находящиеся в управлении швейцарского банка Julius Baer, за 10 месяцев текущего года выросли на 2%, или на 6 млрд швейцарских франков, и достигли рекордного уровня в 297 млрд франков (295,73 млрд долларов США), сообщили в пресс-службе кредитного учреждения.

 

Подобные показатели были достигнуты за счет притока активов от клиентов купленных ранее банков — швейцарского Leumi Private Bank и индийского офиса банка Merrill Lynch, а также на фоне благоприятной ситуации на рынке Швейцарии, отметили в Julius Baer.

 

Хотя на росте активов негативно сказалось укрепление швейцарского франка, которое стоило кредитному учреждению около 11 млрд франков (около 10,9 млрд долларов США): из-за того, что большинство управляемых Julius Baer активов находятся в иностранной валюте, повышение курса франка привело к снижению их стоимости в швейцарских франках.

 

Банк также сообщил о намерении увеличить свою 19,9%-ную долю в итальянской финансовой компании Kairos Investment Management.

Julius Baer входит в число банков, в отношении которых американские власти проводят расследование по подозрению в пособничестве гражданам США в отмывании денег и уклонении от налогов на родине. В рамках объявления финансовой отчетности в Julius Baer не сообщили о нынешнем статусе переговоров с американскими властями.

  

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»