Финансы

Биткоин готовится к невероятному прыжку

Аналитики DataLight прогнозируют резкий скачок биткоина в ближайшее время. 

Комментируя ситуацию, сложившуюся на рынке криптовалют, в DataLight заявили, что уже проявились первые признаки того, что криптовалюты вновь начнут дорожать, информирует Информинг.Ру. В частности, в последнее время значительно возросли объемы торгов и ликвидность ведущих криптовалют.

Так, объемы торгов Ethereum в настоящее время примерно такие же, как в январе 2018 года, когда цена второй по капитализации криптовалюты была на пиковых отметках. Объемы торгов биткоином за последнее время достигли значений апреля прошлого года. Также в DataLight отмечают, что с начала 2019 года в несколько раз возросли показатели ликвидности этих двух ведущих криптовалют.

Этот тезис подтверждают результаты наблюдений Сэма Уимета из CoinDesk. Используя данные Coinmarketcap, он обнаружил, что общий объем торгов криптовалютой во вторник, 19 февраля, достиг показателей 300-дневной давности ($33.85 млрд).

В тоже время эксперты обращают внимание на тот факт, что на данный момент 88% объема рынка криптовалют приходится на 10 наиболее капитализированными активами. Более того, нынешние показатели рынка все еще далеки от максимальных значений. Например, 4 января 2018 года общий объем торгов превысил $68 млрд.

Теханалитик под ником Crypto Rand отмечает, что общий объем капитализации рынка нашел поддержку на уровне $100 млрд и сейчас график выбирается из паттерна «Нисходящий клин», что говорит о продолжении роста стоимости криптовалют.

У учетом сложившейся ситуации, считают эксперты, можно ожидать подорожание биткоина минимум до 10 тыс долларов США уже до конца весны 2019 года. Но есть и более смелые прогнозы, в которых говорится о том, что самая популярна криптовалюта может вновь вырасти до 20 тыс долларов и выше. 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»