Бизнес и экономика

СМИ: в Латвии могут открыться белорусские автозаправки

Foto: АЗС Beloil в Смоленской области
Экспортер нефтепродуктов “Белорусская нефтяная компания” (БНК) планирует открыть сеть автозаправочных станций под своим брендом в Латвии. Об этом со ссылкой на газету “Бизнес Вести” сообщает DELFI.lv.

Об этом заявил заместитель гендиректора БНК Сергей Гриб, выступая 13 апреля в Минске на Белорусской нефтегазовой неделе, организованной компанией Confidence Capital. БНК готовится “заключить договор о вхождении в собственность нефтеналивного терминала” Woodison в Рижском порту.

 

“У нас уже есть опыт [открытия АЗС] в России и на Украине. Хотим реализовать такой проект и в Прибалтике”, – цитирует Гриба портал Tut.by.

Позже он уточнил журналистам, что в первую очередь рассматривается вариант в Латвии. Пока идея находится на стадии переговоров. “Мы начинаем работать по этому вопросу. Рынок небольшой, круг партнеров ограничен. Пока нужно найти с партнером точки соприкосновения”, – пояснил представитель БНК.

 

В начале этого года Белорусская нефтяная компания под собственным брендом Beloil открыла первые АЗС в приграничных с Беларусью районах России и Украины. Сергей Гриб подчеркнул, что БНК не покупала заправки, а работает с местными партнерами, предоставляя им свой бренд и товар.

 

БНК планирует открыть до конца 2015 года в Украине 5-6 брендированных заправок, в России – около 10, сказал Гриб. “По Прибалтике мы пока в начале пути”, – отметил он, отвечая на вопрос о планах на этот год в странах Балтии.

Источник: DELFI.lv

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»