Финансы

В Пекине завершился новый раунд китайско-американских торговых консультаций на высоком уровне

С 14 по 15 февраля в Пекине состоялся шестой раунд китайско-американских торгово-экономических консультаций на высоком уровне, который провели член Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета КНР, глава китайской делегации на китайско-американском всестороннем экономическом диалоге Лю Хэ, представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер и министр финансов США Стивен Мнучин.

Обе стороны приложили серьезные усилия к претворению в жизнь договоренностей, достигнутых главами двух стран на встрече в Аргентине, провели углубленный обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих общий интерес и вызывающих озабоченности китайской стороны, таких как передача научно-технологических достижений, защита прав интеллектуальной собственности, нетарифные барьеры, индустрия услуг, сельское хозяйство, торговый баланс и механизм реализации.

Обе стороны достигли принципиального единства мнений относительно основных вопросов и провели конкретные консультации по меморандуму о взаимопонимании по двусторонним торгово-экономическим вопросам.

Обе стороны договорились вплотную заняться работой в сроки консультаций, установленными главами двух стран, и прилагать усилия для достижения консенсуса.

Стороны договорились о продолжении консультаций в Вашингтоне на следующей неделе.

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»