Бизнес и экономика

Стоимость нефти Brent стремится вниз к $56 за баррель

 

Мировые цены на нефть продолжают снижаться в среду на данных по ее запасам от Американского института нефти (API), которые оказались хуже прогнозов аналитиков, а также в ожидании публикации статистики по запасам “черного золота” от Минэнерго США.

 

По состоянию на 13:05 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снизилась на 0,71% до $56,64 за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов WTI опустилась на 1,1% до $50,3 за баррель, сообщает РИА «Новости».

 

На стоимость нефти отрицательное влияние оказала публикация статистики из США. По оценкам Американского института нефти (API), запасы за неделю, закончившуюся 17 июля, увеличились на 2,3 млн баррелей. Однако аналитики ожидали снижения показателя на 2,3 млн баррелей.

 

“Данные о росте американских запасов нефти от API, опубликованные накануне, оказывают давление на цены”, – отметил аналитик лондонского PVM Oil Associates Тамас Варга.

 

Инвесторы также находятся в ожидании публикации данных по запасам нефти в США. Позднее в среду, в 17:30 мск, управление энергетической информации Минэнерго США сообщит данные по коммерческим запасам нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 17 июля. Эксперты считают, что запасы сократились на 2,258 млн баррелей до 459,1 млн баррелей.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»