Авто

Peugeot в ближайшие годы представит электрокар и гибрид

 

Французский автомобилестроитель Peugeot в скором будущем представит на суд общественности две новые разработки. По информации издания AutoRAI, которое ссылается на главу подразделения по корпоративной стратегии компании Жерома Мишеро, в ближайшие три года на рынок выйдут подзаряжаемый гибрид и полностью электрическое авто.

По предварительным данным, в основу электрокара ляжет платформа EMP2, которая уже применяется для создания семейства 308. Для гибридного варианта транспортного средства будет использован 1,2-литровый бензиновый двигатель, который и будет взят за базу новинки.

 

При помощи только электротяги гибрид сможет преодолевать расстояние порядка 50 километров, уверяет Мишеро.

Peugeot в ближайшие годы представит электрокар и гибрид

Последним концептом электрического авто от компании Peugeot стал Fractal, который инженеры оборудовали двумя 102-мощными электромоторами, а также литиевыми батареями. До первой «сотни» прототип электрокара способен разгонятся за 6,8 секунды, а запас хода примерно равен 450 километров.

Peugeot в ближайшие годы представит электрокар и гибрид

Также французская компания ранее презентовала разные гибридные силовые установки, в том числе, которые работают с дизельными агрегатами V6.

Разработчики показывали технологию Hybrid Air, которая дает возможность электродвигатели заменить воздушными помпами. Дебютные модели с такими помпами могли передвигаться используя сжатый воздух, развивая скорость до 70 км/ч.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»