Бизнес и экономика

За единый казахстанский бренд

 

В Астане по инициативе НПП РК «Атамекен» проводится I Форум товаропроизводителей «ҰЛЫ ДАЛА ЕЛІ», сообщает Рalata.kz.

 

4 декабря 2015 года в выставочном центре «Көрме» состоится пленарное заседание «Пути развития товаропроизводителей «ҰЛЫ ДАЛА ЕЛІ» в рамках I Форума товаропроизводителей «ҰЛЫ ДАЛА ЕЛІ».

 

Как известно, 27 июля т.г. Казахстан подписал Протокол о присоединении к Марракешскому соглашению (ВТО).

 

Вступление в ВТО создает новые возможности для предпринимательской среды, но, вместе с тем, требует совершенствования действующего механизма организации бизнес-сообщества, мер поддержек, путей развития как для отечественного бизнеса, так и развития международного сотрудничества и производственной кооперации.

 

В этой связи НПП РК «Атамекен» было принято решение о проведении ежегодного форума, направленного на налаживание взаимодействия между поставщиками и заказчиками, а также информирования бизнеса о планируемых и внедренных мерах, направленных на развитие бизнеса и национальной экономики.

 

Цель проведения форума является улучшение взаимодействия между производителями отечественного товара и их потребителями, с целью усиления их взаимодействия и выработки позиции бизнеса по актуальным вопросам сотрудничества.

 

Основной идеей данного мероприятия является создание единого казахстанского бренда «ҰЛЫ ДАЛА ЕЛІ», выдвинутого Главой Нации.

 

В рамках проводимого форума планируется подписание около 20 долгосрочных договоров и меморандумов о взаимодействии между заказчиками и отечественными товаропроизводителями на общую сумму до 10 млрд. тенге, а также церемония награждения в номинации «Лучший заказчик 2015 года».

 

Источник: Рalata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»