Греция надеется завершить переговоры с кредиторами к 20 августа

Греция рассчитывает завершить переговоры с кредиторами об условиях очередной программы помощи к 20 августа.
Официальные переговоры о новой трехлетней программе, как ожидается, начнутся после одобрения греческим парламентом второго раунда мер бюджетной экономии. Голосование по очередной порции законопроектов пройдет в среду, 22 июля, сообщает «Интерфакс».
Миссия «тройки» кредиторов (Еврокомиссия, Европейский Центробанк и Международный валютный фонд) в пятницу направятся в Афины для встречи с правительством Греции.
Очередной пакет помощи, объем которого может составить 86 млрд евро, будет уже третьим для Греции за 5 лет. Общий объем финансовой помощи, полученной страной в рамках предыдущих двух программ, составил порядка 240 млрд евро.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на свой источник отмечало, что кредиторы планируют завершить переговоры с Грецией о новой 3-летней программе помощи к 6 августа и выделить первые средства из этой программы до 17 августа, когда Афинам предстоят очередные погашения по долгам.
Источник: ИА «Росбалт»