Авто

В Германии предсказывают высокий спрос на самоуправляемые машины

 

Представители немецкой автомобильной отрасли рассчитывают, что продажа полуавтоматических и самоуправляемых автомобилей уже в следующие несколько лет принесет многомиллиардные обороты.

 

В ближайшие 5 лет в Европе могут быть проданы около 90 млн машин с таким оснащением, сообщает DW со ссылкой на главу компании Volkswagen Мартина Винтеркорна.

 

Со своей стороны, председатель правления концерна Continental Эльмар Дегенхарт считает, что только одни датчики, необходимые для автоматизированного вождения, в 2020 году могут создать рынок объемом в 10 млрд евро.

 

Согласно прогнозам Центра автомобильных исследований CAR при Университете Дуйсбурга-Эссена, оборот автоматизированной и полуавтоматизированной систем управления в 2020 году вырастет примерно до 55 млрд евро, а в 2030 году может превысить 300 млрд евро. “Примерно через пять лет по автобанам будут ездить машины с автоматической системой управления”, – полагает глава компании Robert Bosch Дирк Хохайзель.

 

В частности, концерн Daimler намерен уже в скором времени начать тестировать на автобанах Германии полуавтоматические грузовики.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»