Финансы

В России с 1 июля банкам придется снизить ставки по потребительским кредитам

Фото: Анатолий Данилов/Etoday.kz

 

С первого июля российские банки будут вынуждены снизить процентные ставки по потребительским кредитам ввиду изложенной позиции администрации президента России. Напомним, поправка, ограничивающая понижение влияния на кредиты ставок государственных банков была отклонена администрацией президента. 

 

Позиция Кремля оказалась на стороне граждан страны, в отношении которых теперь исключена возможность повышения кредитной нагрузки со стороны банков. Подтвердил факт снижения процентных ставок и глава профильного комитета Госдумы РФ Николай Гончар, признавший тот факт, что поправка так и не получила поддержки у экспертов.

 

Ввиду отклонения поправки, с 1 июля высшая планка ставок по потребительским кредитам станет ниже, чем предполагали установить российские банки. 

 

Таким образом, российские банки не смогут повысить процентные ставки, констатируя снижение максимальных ставок на 2 процента от желаемого уровня. Для граждан страны, желающих воспользоваться потребительскими кредитами от ведущих российских банков, такая позиция администрации президента позволит несколько уменьшить размер переплаты за полученные деньги.

 

Автор: Подпругин Максим

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»