Финансы

Казком и Net Element запустили онлайн-процессинг

Фото: Анатолий Данилов/Etoday.kz

 

Казкоммерцбанк и технологическая компания Net Element запустили систему обработки онлайн-платежей в Казахстане для сайта по продаже электронных билетов Kassir.com. Об этом со ссылкой на пресс – службу Банка сообщает Etoday.kz.

 

Соглашение с Казкомом позволит Net Element при участии дочерней компании PayOnline обрабатывать онлайн-платежи в Казахстане, а также в странах присутствия банка, в числе которых Россия, Кыргызстан и Таджикистан.

 

«Сотрудничество Net Element с банковским сектором через недавно присоединенную дочернюю компанию PayOnline является примером того, как мы планируем развиваться на растущих рынках в дальнейшем. Именно здесь мы можем оперативно и компетентно предоставлять услуги, оптимальные для этого рынка, – сказал Олег Фирер, генеральный директор Net Element. – Мы ожидаем, что это сотрудничество ускорит наш рост в регионе».

Соглашением предусмотрены привилегированные условия процессингового партнерства для Net Element, а также специальные условия для коммерсантов, являющихся клиентами Казкоммерцбанка.

 

«Для нас очень важно сотрудничество с такой крупной международной компанией, как Net Element. Надеемся, что приход глобального игрока на рынок Казахстана и Средней Азии придаст новый импульс развитию электронной торговли в нашей стране и во всём регионе», прокомментировал Нурлан Жагипаров, управляющий директор Казкоммерцбанка.

 

По прогнозам министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, объём рынка электронной коммерции в Казахстане достигнет 3,6 млрд долларов США в 2015 году, а в 2017 году вырастет до 5 млпд долларов США.

 

Net Element предложит своим клиентам в регионе услуги процессинга карточных, мобильных и p2p платежей, а также различные финансовые операции на потребительском рынке.

 

Kassir.com является подразделением российского сайта Kassir.ru, который осуществляет бронирование и продажу билетов на все культурно-развлекательные события Москвы, Санкт-Петербурга, 12 крупных регионов России, более 120 городов Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии. Kassir.ru занимает около 60% рынка продажи электронных билетов в своём регионе.

 

Казкоммерцбанк выпускает карточки платежных систем Visa Inc., MasterCard Worldwide и является единственным в Казахстане банком, выпускающим карточки American Express. В настоящее время в обращении находится около 1,5 млн платёжных карт, выпущенных Казкоммерцбанком, и 1 млн карт, выпущенных БТА Банком. Объединённая сеть банкоматов Казкома и БТА насчитывает 2200 устройств, из них с функцией приема денег (кэшины) – 300 шт. Казкоммерцбанком установлено свыше 23 тыс. POS-терминалов в предприятиях торговли и сервиса, в том числе свыше 6 тыс. штук у партнеров бонусной программы Go!Card.

 

Для справки:
Net Element, Inс. (NASDAQ: NETE) – международная высокотехнологичная компания сферы платежей, лидер отрасли, с собственной интегрированной мобильной платформой и платформой для транзакционных сервисов, обслуживающих миллионы клиентов на развивающихся рынках. Дочерняя компания TOT Group управляет Unified Payments, облачной платежной POS-платформой следующего поколения Aptito, а также компанией TOT Money, ведущим мобильным сервис-провайдером. TOT Money охватывает все большую часть растущего российского рынка мобильных платежей, и в последние два года входит в ТОП-3 мобильных платежных провайдеров по версии рейтинга Билайн, второго по величине телекоммуникационного оператора России.

 

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»