Авто

Опубликовали первое фото самого быстрого автомобиля в мире

Опубликовали первое фото самого быстрого автомобиля в мире

 

На сегодняшний день самым скоростным автомобилем в мире является Bloodhound SSC, который способен разгоняться до 1000 миль в час, что в свою очередь составляет 1600 км/ч. Этот технический шедевр был официально представлен широкой публике практически полностью собранным. 

 

Уникальная машина оказалась способной преодолевать звуковой барьер. По словам разработчиков, полностью доработанный и укомплектованный самый скоростной  прототип на планете будет презентован в следующем году. На данный момент специалисты, работающие над его созданием, рассекретили только основные технические характеристики.  В качестве силового агрегата на рекордсмене Bloodhound SSC установлен двигатель, мощность которого составляет 135 тысяч «лошадей». Стоит заметить, что сверхмощный автомобиль побил рекорд не только скорости. Работающий двигатель создает шум в 180 децибел, что в свою очередь превосходит аналогичный показатель самолета Боинг 747. 

 

В настоящий момент инженеры активно заканчивают сборку сверхскоростного  Bloodhound SSC в рамках подготовки его к очередным испытаниям, которые должны будут пройти в Южной Африке. Именно там был специально оборудован полигон для самой быстрой наземной машины в мире. 

 

Автор: Ермаков Дмитрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»