Финансы

Официально: в Nasdaq назвали дату запуска биткоин-фьючерсов

Идея фьючерсов на биткоин вскоре воплотится в реальность, передает psm7.com.

 

Фото: bogorsearch.com

 

Вторая по величине фондовая биржа мира Nasdaq официально анонсировала дату запуска биткоин-фьючерсов. Такую информацию сообщил вице-президент по коммуникациям биржи Джозеф Крайстинат.

 

Крайстинат подтвердил, что биткоин-фьючерсы Nasdaq будут запущены в первой половине 2019 года. Он утверждает, что биржа ждут одобрения CFTC. Он также добавил, что текущий спад на криптовалютном рынке не станет для Nasdaq препятствием.

Листинг фьючерсов на биткоин состоится, они будут запущены в первой половине следующего года. Было немало спекуляций и слухов касательно того, что мы можем сделать, но почему-то никто не догадался попросить нас самих это подтвердить. Так вот, мы это делаем, и это случится.

Джозеф Крайстинат вице-президент по коммуникациям Nasdaq

О том, что Nasdaq собирается запустить биткоин-фьючерсы, сообщило издание Bloomberg, ссылаясь на «осведомленные источники». Тогда в качестве предполагаемой даты запуска продукта был указан первый квартал 2019.

 

Ожидается, что для биткоин-фьючерсов будет использоваться разработанная Nasdaq система контроля SMARTS, а цена будет формироваться на базе разработанного VanEck индекса MVIS.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»