Финансы

Эксперты рассказали об изменении курса биткоина с января 2018 года

 

Эксперты уже составили график изменения биткоина и других криптовалют с января 2018 года. 

Сравнительный анализ показал, что биткоин, как и другие криптовалюты начал резко снижаться в ноябре. Впрочем, с начала текущего года ситуацию на рынке криптовалют вряд ли можно было назвать стабильной. 

Рынок цифровых денег дешевеет на протяжении всего 2018 года, однако летом ситуация начала стабилизироваться, волатильность биткоина упала до рекордно низких отметок. Тогда биткоин упал до 6 тыс долларов, и многие эксперты посчитали, что эта криптовалюта нашла дно и ниже уже не опустится. 

Но ноябрь опровергнул предыдущие выводы экспертов. Так, 20 ноября биткоин установил новый минимум для текущего года, снизившись до 4280 долларов. Подешевели и альткоины, стоимость многих из них за последние 11 месяцев упала больше чем на 99%.

Снижается резко Еthereum. Эта криптовалюта подешевела на текущей неделе до 130 долларов, хотя не так давно торговалась выше 200 долларов. 

А вот курс XRP практически не изменился за это время — если 15 ноября, в тот день, когда курс биткоина начал свое резкое падение, криптовалюта стоила 0,46 долларов, то 21 ноября ее цена составляет немногим меньше — 0,44 долларов. Токен от компании Ripple обошел Ethereum в списке крупнейших по капитализации блокчейн-проектов и вышел на второе место. Эксперты считают, это объясняется тем, что Ripple – это продукт, который интересен для стран, вовлеченных в торговые войны и санкции. 

Как сложиться ситуация на рынке криптовалют в 2019 году эксперты точно не знают. Они озвучивают свои прогнозы, отмечая, что до сих пор большинство криптовалют, в том числе и самые популярные из них, имеют очень высокую волатильность. Криповалюты чувствительны к множеству внешних факторов, так что вкладываясь в криптовалюты, следует осознавать высокую степень риска.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»