Бизнес и экономика

Глава Daimler: Германия с помощью мигрантов совершит «экономическое чудо»

 

Председатель правления немецкого автомобилестроительного концерна Daimler AG Дитер Цетше убежден, что прибытие в Германию более 800 тыс. мигрантов заложит основу экономического подъема, сравнимого с послевоенным бумом. Об этом он заявил на Франкфуртском автосалоне.

 

«В идеальном случае это поможет совершить еще одно экономическое чудо», – цитирует РБК главу автоконцерна. Как пояснил бизнесмен, «в Кремниевой долине можно увидеть множество примеров успешной интеграции».

 

За последние месяцы в Германию прибыли десятки тысяч мигрантов. В воскресенье, 13 сентября, Берлин временно ввел пограничный контроль на южной границе с Австрией, чтобы упорядочить потоки беженцев. Расходы на их содержание, по оценке немецких СМИ, могут составить 10 млрд евро.

 

Цетше признал, что не всякий прибывающий в Германию является замечательным инженером, механиком или предпринимателем. Тем не менее, указал он, многие из мигрантов – квалифицированные специалисты с высокой мотивацией, которые оставили прежнюю жизнь, чтобы учиться и работать в новой стране.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»