Финансы

Венчурные инвестиции в блокчейн-стартапы выросли на 280%

 

Криптовалютный рынок находится на спаде, во многом из-за проблем с регулированием, но при этом многочисленные ICO-проекты не испытывают проблем с финансированием благодаря притоку венчурных инвестиций.

 

В своем последнем отчете исследовательская группа Blockchain Diar сообщает, что за первые три квартала криптовалютные и блокчейн стартапы собрали почти 3,9 миллиардов долларов года с помощью венчурных инвесторов, что составляет 280-процентный рост по сравнению со всем 2017 годом.

 

Наряду с увеличением количества сделок с венчурными инвесторами в криптовалютном секторе, средний размер инвестиций в криптовалютные и блокчейн проекты увеличился более чем на 1 миллион долларов в 2018 году.

Черным отмечен инвестиционный капитал, серым – количество сделок в криптовалютном секторе.

Объясняя рост популярности венчурного инвестирования среди ICO, авторы исследования ссылаются на снижение стоимости проектов, а также тот факт, что цены практически на все токены далеки от своих максимумов.

 

Исследовательская компания также ссылается на регулирование и проблемы с самими ICO в качестве дополнительных причин снижения популярности краудфандинга.

 

Источник: altcoin.info

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»