Hi-Tech

iPhone научили различать прикосновения пальцев в перчатках

iPhone научили различать прикосновения пальцев в перчатках

 

Пользователи гаджетами Apple часто жалуются на невозможность управления сенсором в перчатках, когда наступает холодный период времени года. Экран не реагирует, что создает серьезные трудности. Решить проблему можно только с помощью приобретения дополнительного аксессуара, который позволяет проводить электричество.

 

В Ведомство по патентам и товарным знакам Соединенных Штатов поступила заявка от Apple, которая разрабатывает новую технологию. Специалисты компании подготовят новый дисплей, способный реагировать на прикосновения даже в перчатках. Компания еще в 2014 года заявляла о желании придать дисплею повышенную чувствительность.

 

У основного конкурента южнокорейской компании Samsung уже имеется подобная технология, позволяющая управлять гаджетом даже в перчатках. Усовершенствование дисплея может значительно улучшить конкурентные качества американской корпорации по отношению к другим участникам рынка.

 

Компания Apple сейчас фиксирует большой интерес со стороны потребителей после выпуска iPhone 6 и iPhone 6s. Для завоевания рынка необходимо иметь уникальные возможности.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»