Финансы

МВФ попросил США активизировать реформы регулирования финансовых органов

 

Международный валютный фонд /МВФ/ во вторник обнародовал доклад, в котором говорится, что риски в небанковских финансовых учреждениях растут, и США должны завершить реформы системы финансового контроля, начавшиеся после вспышки международного финансового кризиса, сообщает ИА Синьхуа.

 

МВФ в докладе отметил, что последствия финансового кризиса еще видны, и США должны завершить финансовые реформы в рамках принятого в 2010 году закона о реформе финансового регулирования /закон Додда-Франка/. Предыдущий доклад об оценке финансовой системы США МВФ обнародовал в 2010 году.

 

В новом докладе говорится, что по сравнению с 2010 годом банковские органы США повысили способность противостоять рискам, однако у небанковских органов, в том числе страховых компаний и хедж-фондов, выявлены большие риски в стресс-тестах.

 

В докладе компетентным органам США предлагается ужесточить надзор за небанковскими учреждениями, провести стресс-тестирование их платежной способности и ликвидности, активизировать реформу контроля над федеральными корпорациями жилищными ипотечными кредита “Фанни Мэй” и “Фредди Мак”.

 

МВФ в тот день также обнародовал ежегодный доклад оценки экономической ситуации США, в котором Федеральной резервной системе /ФРС/ США предлагается повышать процентные ставки не раньше первой половины 2016 года, если в экономике и инфляции США не произойдет внезапных изменений.

 

Источник: ИА Синьхуа 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»