Бизнес и экономика

МВФ настаивает на выполнении Украиной своих обязательств

Иллюстрация: zn.ua

 

Миссия Международного валютного фонда /МВФ/, которая находилась в украинской столице с 12 по 20 ноября, заявила об углублении взаимопонимания с властями Украины и призвала их в полном объеме выполнить взятые обязательства в рамках программы расширенного финансирования EFF. Об этом говорится в обнародованном заявлении миссии, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

По словам ее руководителя в Украине Рона ван Рудена, МВФ считает необходимым скорейшие реализацию Украиной налоговой реформы, а также принятие государственного бюджета на 2016 год со снижением его дефицита и размера госдолга до уровня указанного в программе сотрудничества.

 

С марта текущего года Киев получил два транша кредита от МВФ на общую сумму 6,7 млрд долларов США в рамках четырехлетней программы EFF объемом 17,5 млрд долларов.

 

Для выделения третьего транша кредиторы требуют от правительства свести бюджет на 2016 год с дефицитом не более 3,7 проц от ВВП, а также провести налоговую реформу, которая предполагает переход крупных сельхозпроизводителей на общую систему налогообложения.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»