Бизнес и экономика

Цена на золото снижается на фоне фиксации прибыли

Цена на золото снижается на фоне фиксации прибыли

 

Стоимость золота в ходе сегодняшних торгов опустилась ниже $1350 за тройскую унцию после того, как ралли предыдущего дня к недавнему двухлетнему пику сошло на нет, хотя цены поддержало сохранение неопределенности из-за решения Британии о выходе из Евросоюза (Brexit).

 

В 15:51 мск золото торговалось по $1346,66 за тройскую унцию по сравнению с $1350,40 за унцию при закрытии торгов в понедельник. Серебро торговалось по $19,76 за унцию по сравнению с $20,31 к закрытию торгов в понедельник. На предыдущей сессии его стоимость подскакивала выше $21 за унцию впервые за 2 года, сообщает Reuters.

 

При этом платина торговалась по $1058,70 за унцию по сравнению с $1065,00 к закрытию торгов в понедельник, а палладий — по $602,20 против $614,00.

 

После голосования за Brexit стоимость золота подскочила до максимума с начала 2014 года. Несмотря на то, что опасения о глобальном росте и монетарной политике продолжили поддерживать драгметалл, его стоимость с тех пор не достигала этого пика. После референдума о членстве Британии в ЕС оно зафиксировало рекордный почти за 3 года недельный рост.

 

«Наступает фиксация прибыли», — отметил Джонатан Батлер из Mitsubishi, добавив однако, что повышенное неприятие риска, скорее всего, продолжит поддерживать стоимость золота. «Эта неопределенность на какое-то время сохранится», — добавил он.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»