Финансы

Криптовалюты могут стать новым экономическим чудом Сингапура

Власти Сингапура имеют продуманный план по внедрению цифровых валют в экономику страны, передает psm7.com.

 

Криптовалюты могут стать новым экономическим чудом Сингапура. Фото: unhashed.com

 

Сингапур приблизился еще на один шаг к крипто-индустрии. Финансовые регуляторы страны рассказали о своей открытости в отношении развивающейся отрасли в рамках конференции, посвященной цифровым валютам и блокчейну Singapore Consensus 2018.

 

Отмечается, что событие собрало тысячи крипто-энтузиастов, предпринимателей и других экспертов для обсуждения разных вопросов, связанных с инновационными отраслями.

 

Важным элементов мероприятия стал диалог между представителями Валютного управления Сингапура (MAS). Их беседа коснулась развития крипто-индустрии в стране. В ходе диалога оказалось, что сингапурские финрегуляторы опережают многих других представителей подобных ведомств из развитых стран благодаря своим прогрессивным взглядам на криптовалюты.

 

Дэмиен Панг, руководитель департамента развития инфраструктуры FinTech в MAS, утверждает, что «MAS внимательно изучает характеристики токенов, как в прошлом, так и в настоящее время, а не только технологию, на базе которой они созданы». При этом MAS не будет запрещать криптовалюты и блокчейн в стране. Однако ведомство будет внимательно отслеживать цели, ради которых создаются токены.

 

Власти Сингапура не планируют вводить регуляторный контроль по отношению ко всем криптовалютам. Для платежных токенов и монет, соответствующих понятию ценные бумаги, ограничения будут созданы, а вот жестко регулировать утилитарные токены чиновники Сингапура не собираются.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»