Финансы

Bitcoin отдаст Ethereum 50% крипто рынка в течение 5 лет — эксперт, передает ftimes.ru.

 

Bitcoin в течение пяти лет потеряет 50 процентов своей доли криптовалютного рынка из-за Ethereum, заявляет влиятельный технический эксперт и бизнес-аналитик.

 

Комментарии Яна Маклоуда от Thomas Crown Art, ведущего арт-технологического агентства, которое он основал с известным арт-дилером Стивеном Хоусом, касаются Ethereum, второй по величине в мире криптовалюты по рыночной капитализации, начавшей восстановление цен в пятницу после сильного обвала от крупной распродажи в последние недели.

 

Bitcoin — самая большая цифровая валюта — также упала, но отскочила быстрее, чем ее ближайший конкурент.

 

Действительно, Ethereum в этом году рухнул на 85 процентов.

 

Тем не менее, Ethereum который восстанавливался в конце прошлой недели, прыгнув почти на 14 процентов после своего последнего «погружения», обнаружил, что снова торговался на 10 процентов ниже за последние 24 часа.

 

Что происходит? И что ждет в будущем Ethereum?

Г-н Маклоуд отмечает: «Турбулентность — это регулярная, а иногда и приветствуемая особенность криптосектора. Поэтому восстановление Ethereum было и неизбежно.

 

Но мы не только думаем, что он значительно отскочит до конца 2018 года, я считаю, что в течение более длительного времени он значительно снизит доминирование Bitcoin.

 

На самом деле, я думаю, мы можем ожидать, что Bitcoin потеряет 50% своей доли на рынке криптовалюты в ближайшем сопернике Ethereum в течение пяти лет».

 

Почему он так уверен?

«Просто Ethereum предлагает больше применений и решений, чем Bitcoin, и это поддерживается превосходной технологией блокчейн», — говорит г-н Маклоуд.

 

Автор: Сергей Кузнецов

 

Источник: ftimes.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»