Бизнес и экономика

В Атырау выбрали предпринимателя года

Церемония вручения наград «Лучший предприниматель года» проходит уже в 16-ый раз, сообщает Рalata.kz.

 

Более 50-ти предпринимателей состязались за звание лучшего в семи номинациям, причем номинация «Услуга бизнеса – детям» была добавлена в текущем году впервые. 

 

Организатором мероприятия выступил Союз предпринимателей и работодателей Атырауской области. Участие в церемонии приняли представители государственных органов, Палаты предпринимателей Атырауской области и, несомненно, главные виновники торжества – субъекты бизнеса.

 

«Сегодняшний бизнес не сравнить с бизнесом, который был в начале становления независимости нашей страны. Сегодня отечественный бизнес крепко стоит на ногах, все это благодаря мощной поддержке со стороны государства. Касательно региона хотелось бы отметить, что у нас сейчас много инновационных проектов, в частности, в сфере сельского хозяйства реализован ряд уникальных проектов. В этом большая заслуга местных властей, которые акцентировали свое внимание на развитии агропромышленного комплекса. Сегодня для развития бизнеса созданы все условия. Поэтому предпринимателям остается только честно работать и больше внимания уделить социальной ответственности бизнеса», – отметила на церемонии председатель Союза предпринимателей и работодателей Атырауской области Алия Беккужиева.

 

Как отметили организаторы, конкурс дает возможность предпринимателям заявить о себе широкой общественности. Отрадно, что число его участников растет год от года.

 

В итоге решением конкурсной комиссии, в составе которой представители бизнес – сообщества, специальной статуэткой и дипломом в  номинации «Лучший молодой предприниматель года» награжден Денис Тян, владеющий СТО и магазином автозапчастей. В номинации «Сельский бизнес – крестьянское хозяйство» лучшим признан глава крестьянского хозяйства «Алга – 1» Акедил Шалкаров из Индерского района. Победителем в номинации «Лучший в сфере услуг» стала директор ТОО «Алмас Семсер» Гульжан Мухатаева. А предприниматель Ержан Даиров, возглавляющий ТОО «Direct Construction Service», признан лучшим в номинации «Сделано в Атырау». Победителем в номинации «Услуга бизнеса – детям» стала директор Центра развития «Orange School» Роза Кайранова. Женщиной – предпринимателем года признана Бакытгуль Хаменова – директор Прикаспийского современного колледжа и школы – садика «Сенім».

 

 

А главный приз – номинация «Предприниматель года – 2015» присуждена Айбару Джаниязову. Он начинал бизнес с 2-3-х ларьков, сейчас за его плечами – более 20-ти летний опыт в сфере предпринимательства. Айбар Джаниязов является одним из первых участников программы «Даму» по кредитованию и субсидированию. На сегодня им создано более 300 рабочих мест. Кроме бизнеса, предприниматель активно занимается благотворительной деятельностью. 

 

Источник: Рalata.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»