Финансы

Прошлый год для PPF банка стал самым прибыльным

 

PPF Банк опубликовал финансовые результаты деятельности за 2015 год, согласно которым чистая прибыль финансового института составила 1,295 млн крон –  самый большой показатель за весь период существования банка.  По сравнению с результатами за 2014 год рост составил 595 млн крон, сообщается в официальном релизе банка.

 

Совокупные активы PPF достигли 103,084 млн крон, а объем выданных кредитов достиг 25,807 млн крон, что представляет собой увеличение на 10 % по сравнению с прошлым годом. Налог на прибыль за 2015 год составил 288 млн крон, что на 95 млн крон больше, чем годом ранее.

 

«Этого удалось достичь несмотря на трудную ситуацию на чешском банковском рынке, который находится в состоянии стагнации и характеризуется низкими процентными ставками, ростом конкуренции, избыточной ликвидностью и снижением маржи», — прокомментировал финансовые результаты генеральный директор PPF Банка Петр Йираско.

 

Общий чистый доход от банковских операций (без учета затрат на корректировки по предоставленным кредитам) достиг уровня 2,4 млрд чешских крон. Прибыль PPF Банка до налогообложения в 2015 году достигла 1 583 млн чешских крон.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»