Финансы

Национальный Банк Республики Казахстан запустил новое мобильное приложение «НБК Online»

Национальный Банк Республики Казахстан запустил новое мобильное приложение «НБК Online»

 

Казахстанцам уже доступно для скачивания новое мобильное приложение «НБК Online» на государственном и русском языках в магазинах AppStore и PlayMarket. Об этом со ссылкой на Председателя Национального Банка РК Данияра Акишева, выступившего с докладом о базовой ставке на брифинге с представителями СМИ в Астане сообщает портал Etoday.kz.

 

«Ранее, как вы помните, мы анонсировали запуск нового мобильного приложения Национального Банка РК «НБК Online». Сегодня я официально объявляю об его запуске. Мобильное приложение предназначено для оперативного взаимодействия населения с Нацбанком по вопросам деятельности регулятора и защиты прав потребителей финансовых услуг», – сказал Д. Акишев.

 

По его словам, «НБК Online» представляет собой современный мессенджер наподобие таких популярных сервисов, как Whatsapp, Viber или Telegram, с помощью которого пользователь может напрямую обратиться в Национальный Банк со своими вопросами, проблемами, предложениями.

 

«Кроме того, пользователям «НБК Online» одними из первых будет доступна последняя информация о результатах торгов на KASE, курсах валют, данные по финансовому рынку и другие новости Национального Банка РК. В приложение «НБК Online» включена лента новостей, обновляемая ежедневно», – сообщил Д. Акишев.

 

Ссылка для скачивания мобильного приложения «НБК Online» в магазине App Store:

https://itunes.apple.com/kz/app/nbk-online/id1134502211?ls=1&mt=8

 

Ссылка для скачивания мобильного приложения Национального Банка РК «НБК Online» в Play Market:

https://play.google.com/store/apps/details?id=kz.nationalbank.appeals

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»