Финансы

Банк Nordea за два квартала нарастил доходы в странах Балтии до 41 млн евро

 

Операционная прибыль банка Nordea в странах Балтии за первое полугодие достигла 41 млн евро, совокупный доход увеличился на 12% на фоне повышения активности клиентов.

 

Как отметили в пресс-службе банка, несмотря на общие отрицательные процентные ставки, совокупный чистый доход по процентам увеличился на 6%, чистый доход от комиссионных вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

 

Объем кредитного портфеля увеличился на 1%, а портфеля депозитов – на 10%.

 

В первой половине 2016 года банк Nordea в Латвии увеличил общий доход на 5% до 35 млн евро благодаря повышению активности клиентов в сфере повседневных банковских услуг и растущему интересу к продуктам, ограничивающим риски.

 

Так, чистый доход от комиссионных увеличился на 14%. Операционная прибыль после отчислений достигла 18 млн евро.

 

Общие объемы кредитования сократились, в то время как портфель депозитов увеличился на 31% по сравнению с прошлым годом и достиг 1,91 млрд евро.

 

При этом в балтийских и скандинавских медиа продолжают появляться слухи о продаже банком Nordea своего бизнеса в Балтии. Так, по оценке финской финансовой группы OP, передает финское деловое издание Kauppaleht, продажа балтийского подразделения может принести банку Nordea от 600 до 800 млн евро.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»