Авто

Hyundai создаст кроссовер дешевле Creta

Hyundai создаст кроссовер дешевле Creta

 

Приблизительно полтора года отделяют южнокорейского автомобилестроителя Hyundai от публичной демонстрации новой субкомпактной модели кроссовера, которая, как отмечают представители бренда, будет дешевле, чем Creta.

 

Новинка, как сообщает издание Car and Bike, будет предназначена в первую очередь для автомобильного рынка Индии (о чем свидетельствует намерение Hyundai производить новый кроссовер именно здесь), однако будет экспортироваться и в другие страны.

 

Презентация нового субкомпактного вседорожника от Hyundai состоится в начале 2018-го года, в ходе автомобильной экспозиции Auto Expo, которая пройдет в Индии.

 

Инсайдеры Hyundai говорят, что новый SUV-автомобиль не будет иметь ничего общего с концептуальной моделью Carlino, которая была показана в начале года. Экстерьер будущего субкомпактного кроссовера напоминает стилистику новой генерации хэтчбека Hyundai i30, обладая при этом некоторыми элементами, характерными для модели Tucson.

 

Новый паркетник Hyundai будет построен на базе платформы Grand i10. Двигательная линейка модели вероятнее всего окажется позаимствованной у индийского варианта Creta (1.4 и 1.6-литровые бензиновые агрегаты и 1.6-литровый дизель).

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»