Финансы

Латвийский банк Rietumu провел эмиссию двухлетних корпоративных облигаций

 

Латвийский частный банк Rietumu провел эмиссию двухлетних корпоративных облигаций, номинированных в евро и долларах США с фиксированной ставкой дохода в 2% и 2,25% годовых соответственно.

 

Как уточнили в пресс-службе кредитного учреждения, подписка на облигации продолжалась с 22 октября по 26 ноября 2015 года. Номинал одной облигации в евро составляет 50 тыс. евро, в долларах США – 75 тыс. долларов. Выплата процентного дохода инвесторам будет производиться два раза в год.

 

Облигации Rietumu прежде всего предназначены для клиентов банка, однако приобрести их можно и через биржу NASDAQ OMX Riga. А при необходимости держатели выпускаемых банком облигаций будут иметь возможность получить финансирование под залог этих бумаг – до 90% от их текущей рыночной стоимости.

 

«Мы высоко ценим доверие наших клиентов из Латвии и других стран, которые проявили большой интерес к приобретению корпоративных ценных бумаг банка, – отметил член правления Рольф Фулс. – Сегодня, в период низких процентных ставок, один из наших приоритетов – предлагать инвесторам именно такие финансовые инструменты, которые сочетают в себе высокую надежность и достаточно привлекательный уровень доходности».

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»