Финансы

JPMorgan Chase уволит сотрудников из отдела по управлению активами

JPMorgan Chase уволит сотрудников из отдела по управлению активами

 

JPMorgan Chase & Co., один из крупнейших банков Уолл-стрит, находится в процессе сокращения порядка 100 сотрудников бизнеса по управлению активами.

 

По данным источников Dow Jones, эти увольнения предполагают сокращение штата подразделения на 1-2%, сообщает «Финмаркет».

 

Ранее банк уже уменьшил число сотрудников в подразделении, занимающемся операциями с активами с фиксированной доходностью, а также в административном отделе и отделе продаж. По словам источников, в скором времени можно ждать сокращений в отделе торговли акциями.

 

«Мы постоянно пересматриваем свой бизнес, чтобы обеспечить оптимальное число сотрудников, — заявила представитель JPMorgan Кристен Чемберс. — Любое сокращение будет относительно небольшим и не повлияет на общий уровень наших инвестиций в обслуживание клиентов и развитие бизнеса».

 

По итогам II квартала 2018 года бизнес по управлению активами JPMorgan отчитался об увеличении выручки на 2% в годовом выражении, до $1,8 млрд. Чистый приток средств клиентов составил $4 млрд.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»