Бизнес и экономика

В Алматы прошла ярмарка продовольственных товаров

 

В субботу в Алматы состоялась сельскохозяйственная ярмарка товаропроизводителей Жамбылской области. Горожане смогли приобрести свыше 50 наименований продукции (мясо-молочная, плодоовощная, колбасная продукция, мука, крупы, растительные и животные масла и др.) по ценам ниже рыночных на 15-20 процентов. Об  этом со ссылкой на пресс – службу акимата Алматы сообщает Etoday.kz.

 

Качество товаров и уровень цен на ярмарке оценили аким Алматы Ахметжан Есимов и аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев.

Глава мегаполиса отметил, что продукция товаропроизводителей Жамбылской области востребована алматинцами.

 

«Важно, чтобы алматинцы могли приобретать качественную продукцию по низкой стоимости. Такие ярмарки создают конкуренцию и позволяют сдерживать цены в торговых точках Алматы», – сказал Ахметжан Есимов.

 

Жителям и гостям мегаполиса было предложено 168 тонн плодоовощной продукции, 35 тонн мяса, 14 тонн молочных изделий, 26 тонн прочих товаров на общую сумму свыше 80 млн. тенге. Всего же фермеры и аграрии из города Тараз и 10 районов Жамбылской области завезли в мегаполис 243 тонны экологически чистой и качественной продукции.

 

Кроме того, в «ярмарке выходного дня» по традиции приняли участие более 60 торговых и пищевых предприятий мегаполиса и СПК «Алматы».

Напомним, сельскохозяйственные ярмарки проводятся в Алматы с целью стабилизации цен на продовольственном рынке последние 7 лет.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»